Продажа кристаллов, все виды Лучшее качество на рынке! Мы зарекомендовали себя как лучшие в этой сфере!

Фиксаторы

Фиксаторами в методе пространственной самофиксации являются два штыря, расположенные по верхней грани панели, отвечающие им лунки на нижней грани панели и замки, расположенные в верхней части торцевых граней панели. Монтируемая панель устанавливается лунками на штыри панели нижнего этажа с одновременным соединением замков. Дополнительных операций по регулированию и закреплению панели в проектном положении по этому методу не требуется. При этом точность положения каждой устанавливаемой панели естественно зависит от точности установки ранее смонтированных элементов.
Более чем за 20-летний период применения метода пространственной самофиксации в Ленинграде, Риге и других городах страны он практически остался без изменений, хотя конструкция замков и фиксаторов претерпела некоторые изменения. В 1964 г. в домах серии 1ЛГ-502-В применялся замок навесного типа. Недостатками данной конструкции замков явилось зависание панелей при недостаточной точности установки замков по высоте и наличие разных закладных деталей по торцам одной панели, что осложняло процесс сборки дома.

Оставьте свой комментарий

Внимание: Осуществляется проверка комментариев, это может отсрочить публикацию, отправлять сообщение повторно нет необходимости.